Название: Боль
Автор: sjuga
Персонажи: Саске, Наруто
Рейтинг: NC-17
Статус: закончен

Саске бежал. Куда? От кого? Зачем? Он просто бежал, сам не зная почему. В голове обрывками воспоминания всплывали. Ах, ну конечно… он бежит к Орочимару. За силой. В миг тело пронзила острая боль, месть наполнила его до краев. Каждую клеточку его существа. Убить его. Его… ненавижу, Итачи… в памяти всплывает недавнее: сакура, вся в слезах, просит его остаться. Она все еще любит. Глупая. Он смотрел в ее глаза… такие зеленые и такие пустые. Ничто в нем не всколыхнулось, даже жалости к ней не было. Безразличие…? Он уже привык к нему, сросся с ним. Они теперь одно целое. Он, Саске, не ненавидит людей. Он просто их не замечает. Люди – мусор, расходный материал…
Тогда почему он так старательно искал в зеленых глаза голубые отблески? Почему хотел видеть пшеничную копну вместо розовой? Почему даже сейчас бежит от него? От…него…
«Наруто…. почему рядом с тобой я не могу быть безразличным? Почему даю выход эмоциям? Неужели…люблю? Тогда почему не скажу тебе о своих чувствах? Почему издеваюсь холодностью? Защитная реакция – чушь! Это страх. Поэтому я ухожу. Ты делаешь меня слабым, Наруто… прости, но так будет лучше…»
И он снова бежал вперед, не замечая, как ветки больно хлещут его по лицу, как слезы стремительно текут по щекам. Бежал, боясь, что если остановится – сердце разорвется от нестерпимой боли.
- САСКЕ!!!! – одинокий крик пронзил тишину.
Юноша замер, широко распахнув глаза. Наруто???? нет, не может быть…. Он снова стремительно помчался вперед. Всего лишь игра воображения. Саске так хотелось увидеть его… в последний раз. Просто увидеть…. Что воспаленный мозг уже расставил свои ловушки, выдавая желаемое за действительное.
- САСКЕ!!! – юноша остановился. – Нет, это… действительно он… бежать, бежать, стремительнее, быстрее. Нельзя видеть его глаза – чистые как небо, иначе снова так захочется остаться. И поддаться своей слабости…
- Ты не уйдешь от меня! – сильные руки остановили его. – Саске…
- Наруто, я должен. Отпусти…
- я обещал вернуть тебя. Даже если придется переломать тебе руки и ноги.
- обещал? Кому? Сакуре?
- да, ей! – его голос дрогнул. Наруто отпустил друга и отстранился.
- всегда думаешь о ней… - Саске грустно улыбнулся. «А как же я?! Как же мои чувства? – кричало все у него внутри. – Заботишься о ней! И не знаешь, что всем сердцем тебя люблю. Тебя, отстающего придурка и недотепу…» - прости, Наруто. я не вернусь! Kaiten!

Саске стоял над юношей, лежащим без сознания. Повязка, медленно развязавшись, упала к его ногам, в дюйме от лица Наруто. «Господи, подумать только, ты стал таким сильным… - из глаз медленно стекла слеза и разбилась о его щеку. – А я…чуть не убил тебя. Человека, которого люблю настолько, что жизнь кажется бессмысленной и пустой, если тебя рядом нет. Наруто, прости…» - он развернулся, когда до него долетел слабый шепот: «Саске, я люблю тебя… не уходи…» - юноша замер. Глаза распахнулись. Он обернулся: Наруто лежал без сознания. Его губы беззвучно шевелились: «люблю…тебя…»
Слезы хлынули из глаз. Так сильно, что брызги разлетались в разные стороны, разбиваясь о камни. Он развернулся и побежал. Еще быстрее, чем раньше. Прижав руку к сердцу, которое разбилось на тысячу осколков от одного единственного слова: «люблю».

Прошло три года…

Наруто лежал на кровати, уставившись в потолок. Мысли роились в голове. Сон не шел. Боль пронзала только от имени: «Саске…» юноша повернулся на бок и уткнулся в подушку. «Почему так в груди болит? Как будто все его существо выжгли».
Уже столько времени прошло, а он так и не забыл его. Да и как он мог? Эти черные как сама ночь глаза. Бесстрастный отрешенный взгляд… Наруто знал, что это показное. Он не раз видел, как в глазах Саске мелькают тоска и страх одиночества. Как хотелось ему в тот момент подойти к юноше. Сесть рядом, обнять…. Крепко-крепко. И не выпускать из своих рук… никогда.
Наруто сглотнул подступившие слезы. Внезапно он услышал странные звуки. Юноша сел и огляделся. Глаза распахнулись, мучительная гримаса исказила его лицо. «Не может быть. Этого не может быть. Просто сон… « - юноша ущипнул себя за руку, но видение так и не исчезло.
- с а с к е… - беззвучно прошептал он.
На подоконнике действительно сидел последний Учиха. Совсем такой же, каким он видел его в последний раз, когда тот попытался его убить несколько недель назад. Только что меча не было….
Саске спрыгнул с подоконника и подошел к остолбеневшему юноше.
- здравствуй, Наруто.
- ты? – он изумленно смотрел на него, не в силах поверить в происходящее.
Саске ухмыльнулся.
- зачем ты пришел? – Наруто совладал с эмоциями.
- я пришел….? – он задумался. «Стоит ли ему говорить, что все это время он любил его? Три года отчаянно хотел видеть его голубые глаза. Хотел слышать его голос, смех… как оправдаться теперь? Как сказать, что из головы, день за днем, не выходили его слова: «люблю тебя»…»
- пришел убить меня? раз тогда не смог? – Наруто с болью смотрел в черные глаза Учихи. «если сейчас он скажет, да, я не смогу противиться. Просто сил не останется. Я приму смерть. Лучше от его руки, чем от чьей-либо другой. Даже сопротивляться не стану. И пускай. Зато больше не будет нестерпимых страданий».
- Наруто…. – Саске приблизился. – Я не хочу тебя убивать. – Каждое слово отдавалось эхом в голове. Он видел непонимание и упрек в глазах цвета самого синего неба. – Я лишь хочу…
- зачем? – его тихий укоризненный шепот казался громче тысяч труб. – Не надо…не ко мне ты должен был прийти…
Саске отстранился. Он непонимающе уставился на Наруто, покрасневшего и отчаянно борющегося со слезами. Но такого родного и притягательного… и Саске почему-то так захотелось все объяснить ему. Но слова застряли в горле, не найдя выхода. Юноша просто смотрел, как глаза, в которых плещется море, пробивают в стене его безразличия брешь. Он не мог совладать с собой: «эти, глаза, эти синие глаза…. Они только мои! Этот шепот тихий, это тело – все мое. Наруто, ты не можешь принадлежать никому другому, кроме меня…».
- ты даже не понимаешь, как я одинок, - сказал Учиха, отворачиваясь. – Как тяжело нести бремя своей мести… что ты знаешь об этом? А, Наруто? – юноша ухмыльнулся.
- в своем одиночестве ты сам виноват. – Наруто не пытался сдержаться. – у тебя могло быть все! Друзья, любовь! Ты отказался от этого. Сам! Бросил нас, как вещи! Заставил страдать. Умирать каждого в своем одиночестве. Ты, ты! – он задыхался. – Ты бросил меня… - прошептал он.
- так было нужно… - Саске повернулся к Наруто. – я должен был стать сильнее.
- ты мог бы… мог! Мог остаться! И забыть о мести! Ради сакуры, ради Какаши-сенсея, ради…ради меня… ты не знаешь, какую боль причинил нам.
- она… ты все так же любишь ее? – Саске боялся. Боялся, что больше никогда не услышит те заветные слова, которые Наруто сказал лежа без сознания там, на водопаде, три года назад.
- я… - Наруто запнулся. Глупый вопрос. Конечно, нет! Он никогда не любил ее по настоящему. Она его друг – не больше не меньше. Единственный, кого он всегда любил, сидит сейчас перед ним и причиняет только лишь страдания. Наверняка он хочет знать, не сошлись ли они за время его отсутствия. А может он хочет вернуться к ней? К ней…– я…
- говори! – Саске не сдержался. – Он видел мучительное размышление, отразившееся на лице Наруто. – говори! Ты любишь ее? – господи, пожалуйста, сделай так, чтобы это было не правдой. Пускай он не любит ее.
- какое тебе дело до наших отношений? Мы теперь научились жить без тебя! – Наруто с вызовом посмотрел в черные глаза.
- ты врешь! Ты не можешь! – Саске задохнулся от боли, пронзившей его тело. – Ты! Ублюдок!
- ты мог бы быть с ней! Мог бы! Она любила тебя! И сейчас любит! – Наруто сглатывал слезы. Каждое слово, произнесенное им, сопровождалось нестерпимыми муками. «Он переживает о ней. А я? А как же я??? Я не смог сказать ему, что люблю больше жизни. Да и не смогу. Саске не поймет…»
«Все, что он сказал – просто ложь. – Успокаивал себя Учиха. – он не может любить ее. Ведь тогда, на водопаде… эти слова… предназначались только для него! ОН хранил их все это время в сердце. Не Сакура! А он, Саске…»
- отвечай мне! Скажи, что это не правда! Ты не… ты не можешь быть с ней! – отчаяние отразилось в его глазах. - Пожалуйста, скажи мне правду! – закричал он, ударив его по лицу. Кровь тонкой змейкой стекла с губы Наруто. щека покраснела и припухла.
- боишься? – он усмехнулся сквозь слезы.
- мне все равно, Узумаки Наруто. ты даже не знаешь ничего о том, какие чувства я действительно испытываю. Думаешь, что можешь взять все, что захочешь? – он занес руку для нового удара, когда Наруто перехватил ее в воздухе.
- ты ублюдок. Я ненавижу тебя. Ты нам только страдания принес. Что ТЫ знаешь о моих чувствах? Думаешь, можешь приходить и уходить тогда, когда хочешь? Может твое тело и окрепло, но душонка твоя боится. Она такая же маленькая и беззащитная, какой была, когда ты предал нас. Ты слабак. Жаль, что Итачи не убил тебя!!! – Наруто выкрикнул последнее прямо в лицо ошеломленному Саске. Он так никогда не думал, но сейчас… отчаяние и злость наполняли его. Конечно юноша пожалел, что произнес это, но поздно. В черных колючих глазах появилась скорбь. – Саске, Саске, я… - Наруто подскочил к нему.- Я не это хотел сказать! Я… прости. Прости меня. Я вовсе так не думал.
- ты думал! Думал именно так! – закричал на него Учиха. – если бы не думал, не сказал бы! Сволочь! я и сам жалею, что он не убил меня! ты даже не догадываешься, как я молил его о смерти…да что ты в этом понимаешь? Вечный слюнтяй и беспризорник, отчаянно нуждающийся в любви. Ты монстр, в тебе ничего человеческого не осталось! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!! Проклятый демон-лис!
В этот момент кулак Наруто впечатался в скулу Саске. А затем еще и еще. Они дрались не как шиноби. Просто молотили друг друга, стараясь не столько причинить другому боль, сколько заглушить свою. Выходила не злоба, но отчаяние и страх. Саске прижал Наруто к полу и, пристально посмотрев ему в глаза, тихо прошептал:
- черты бы тебя побрал, Узумаки Наруто. – он наклонился и впился в его губы яростным поцелуем.
- нет! – Наруто отбивался, он вертел головой, стараясь уклониться от его жестоких и таких желанных губ. – Не надо. – На его глазах выступили слезы. – Саске, пожалуйста.
- ты ответишь мне. За все! За три года мучений, страхов и надежд. Ты поплатишься за то, что украл мое сердце. – Саске зло улыбнулся. Его руки, словно тиски, сжали запястья Наруто.
- мне больно! Пожалуйста… - Наруто захлебывался рыданиями. – Отпусти меня! Саске… - он сам не понимал, зачем просит. Ведь все это время, он так отчаянно нуждался в нем. Так хотел принадлежать ему. Так почему же сейчас его бьет дрожь. Почему страх поселился в душе? Почему слезы рекой текут?
- нет, Наруто. я не могу. Я не выпущу тебя. Ты мой. – Саске переменил руки: одной он крепко держал Наруто, а вторая беспощадно заскользила по телу юноши. – Сегодня не сакура будет с тобой. Ты будешь молить меня, а я не отпущу. Потому что ты только мой. Слышишь?!
- я… не надо… - Наруто покраснел. Он чувствовал, что унижение и возбуждение все сильнее охватывают его. Это не Саске. Какой-то зверь. Но не Саске…
- ты боишься меня??? хочешь, чтобы она была здесь??? – Саске свирепо повернул к себе лицо Наруто. – эта глупая кукла, сакура? – Учиха пристально посмотрел в синие глаза. – Она не придет. Ты и я. И никого больше. Никто не смеет прикасаться к тебе, кроме меня. И если я узнаю, а я узнаю, что ты с ней, я тебя убью! Вернусь, чего бы мне это ни стоило, и убью! Моя рука не дрогнет на этот раз! Ты понял? – Саске кричал на Наруто, вдавливая юношу в пол своим весом.
- если, - юноша старался совладать со слезами. – Если ты так о ней заботишься, почему не пойдешь к ней? Зачем? Зачем ты пришел?
- меня никогда не интересовала эта дура. Ты должен был понять. Если бы ты… - он ослабил хватку, - …смотрел по сторонам…
- тогда отпусти меня! – Наруто снова разрыдался. Его губы припухли от поцелуев и слез. Глаза покраснели.
«Даже сейчас, - подумал Саске, - он так красив»…
- я слишком долго ждал этого. Три года я хотел тебя. Три долгих года существовал с мыслью о тебе и ждал, когда же, наконец, наступит этот день. И сейчас, когда ты здесь, в моей власти, я просто не могу отпустить тебя…
- но…
- я любил тебя! Все это время. А ты? Гонялся за сакурой! И хоть бы раз посмотрел на меня… видел во мне лишь друга! А сейчас, ты мой… пугливый котенок. - Саске жестоко впился в его губы. – Я уйду, сегодня… и не вернусь. Возможно даже, я погибну. Но я хочу, чтобы ты стал моим. Хочу! Понимаешь? хочу обладать тобой. Хоть раз. Пусть даже против твоей воли. Я заставлю тебя… даже силой…быть моим.
- Саске… я… - Наруто всхлипнул. – Я бы сдался без боя… - он прекратил отчаянные попытки вырваться и расслабился. – Я никогда не любил ее. Только ты… - он закрыл глаза и отвернулся.
В Саске что-то перевернулось. Он слегка отстранился. И долго-долго пристально вглядывался в покрасневшее заплаканное лицо. Такое родное, такое открытое. Такое желанное…
- Наруто, - мягко позвал он. – Взгляни на меня…
юноша повернулся и поднял мокрые ресницы.
- я не стану принуждать тебя. Я уйду, если ты захочешь, - прошептал он, видя, как слезы катятся по загорелым щекам и тонут в непослушных волосах.
- о…останься…
Саске улыбнулся. Он схватил Наруто за штанину и, силой потянув ее в сторону, сорвал с него пижаму. *Слава богу, он больше не спит в этой ужасной рубашке и шапке с зубами…*
- ты мой. – В его глазах снова появилась ужасающая страсть. Она, казалось, поглощает его. Заставляет терять контроль. Юноша уже не смог сдерживать себя. Он причинял Наруто боль. Но словно осознавая это, его губы виновато пробегали по телу юноши.
Саске провел рукой по животу Наруто, опускаясь все ниже и ниже. Юноша зажмурился и отвернулся от него. Его запястья все еще были прикованы сильной ладонью Саске к полу. Краска стыда залила лицо.
- Наруто, смотри на меня. – Приказал Учиха. – в глаза. Я хочу видеть.
Юноша повиновался. Он приподнял ресницы, но его взгляд помутнел от страсти. Прикосновения Саске заставляли его изнывать от наслаждения. Не выдержав его твердый взгляд, он снова отвернулся.
- в глаза! – рука Учихи отпустила запястья Наруто и повернула раскрасневшееся лицо за подбородок. Саске сжал щеки Наруто и требовательно прошептал: не отворачивайся!
Наруто понял, что его руки свободны. Он осторожно дотронулся до рубашки Саске и стащил ее с плеч. Учиха, как зачарованный наблюдал за его действиями. Наруто отстранился и стал развязывать фиолетовый пояс трясущимися пальцами, изредка задевая Саске. Тот больше не мог выносить эту сладкую муку. Он отшвырнул дрожащие руки Наруто и стащил с себя кимоно и штаны. Учиха закусил губу: «какое странное чувство… ощущать под собой его горячее тело… несравнимо… ни с чем…» - пронеслось у него в голове.
Пальцы Наруто пробежались по обнаженной спине юноши. Саске не смог сдержать дрожь, охватившую его.
«я не причиню ему боли. Нет, не могу…не должен…» он откинулся назад и сел, утягивая за собой Наруто. Учиха почувствовал, как сильные ноги обвили его. Почувствовал горячее дыхание возле своего уха: «Саске… мне будет больно?» - этот испуганный и волнующий шепот чуть не лишил юношу рассудка.
- Наруто… я…я не знаю… - прости… - он с силой вошел в него. «так узко», - промелькнуло в мозгу.
Наруто поморщился. Но он не отстранился. Не вскрикнул. Юноша просто продолжал смотреть в эти бездонные черные глаза. Как же это ново и радостно – ощущать себя частью чего-то. Частью любимого и самого дорогого человека, частью Саске.
Внезапно сильные руки приподняли его и снова опустили. Наруто стиснул зубы, потому что режущая боль пронзила его. Он зажмурился, стараясь подавить слезы.
Саске видел, что Наруто больно. Он чувствовал, что юноша напрягся, но его разум поглотила страсть. Он не мог совладать с животным желанием вобрать в себя Наруто целиком, без остатка. Единственное, чего он так сильно желал – быть с ним, в нем, частью него, одним целым с ним…
Из глаз Наруто градом лились слезы. Он никак не мог привыкнуть к такому внезапному вторжению. Успокаивало лишь то, что эту боль причиняет любимый человек. Ощущение его близости, его рук, нежно гладящих Наруто по спине, позволяли юноше отбросить свои страхи.
«Я… я эгоист… - без тени сомнения думал Саске. Думаю только себе… даже сейчас… ему так больно…но я ничего не могу поделать… даже с собой справиться не могу.» Учиха несколько раз с силой вошел в несопротивляющегося юношу. «Наруто», - слетело с его губ… стон наслаждения и озноб не могли заглушить в Саске гнетущего чувства вины. Он прислонился к холодной стене спиной, крепко прижимая к себе Наруто и стараясь восстановить сбившееся дыхание. Только сейчас он осознал, как по его груди текут горячие слезы. Как беззвучно сотрясаются плечи юноши. «Он…плачет…» - унижение Саске достигло апогея. Он, не размыкая объятий, сильнее прижал зареванного лисеныша к себе. Как это не правильно, причинять боль самому дорогому человеку на свете.
- Наруто… - он гладил его непослушные светлые волосы. – прости. Прости… - как молитву повторял он. – господи, пожалуйста… успокойся… клянусь, это все… я больше… больше не трону тебя…
Наруто замотал головой, разбрызгивая слезы.
- я рад, - произнес тихо он, – ведь ты…
- Наруто, замолчи. Я… я ничтожество, прости меня… - он не мог заставить себя посмотреть в синие глаза. «Слава богу, - подумал он, Наруто сейчас уткнулся мне в плечо и не видит моих глаз. В них столько боли и самобичевания…
- Саске, я… люблю тебя, ты знаешь? – Наруто пошевелился и встал, морщась от боли. Он подошел к шкафу и достал чистую одежду для них.
- я… я боялся, что ты этого не скажешь… ты однажды уже произносил это… - Саске улыбнулся и, подойдя к одевающемуся Наруто, обнял его, поцеловав в выступающий позвонок на шее.
Наруто замер и распахнул глаза.
- я… я не говорил тебе… никогда… как ты узнал?
- когда мы дрались., на водопаде… ты отключился и… и произнес это… спасибо тебе.
- за что? – Наруто отстранился и, опустившись на пол, стал собирать разбросанную одежду.
- за то, что ты есть. Просто за это. – Он натянул чистые штаны, которые достал юноша. – Я не представляю, как жил бы, если бы тебя не было. – Юноша принялся вытирать кровь с пола – доказательство своей слепой и агрессивной похоти.
- ты женился бы на сакуре. У вас были бы чудные дети. Клан Учиха возродился бы…
- замолчи. – Саске серьезно посмотрел на испуганного Наруто. – я никогда к ней не притронусь, даже если она останется единственной женщиной на свете. Я не люблю ее. Она совершенно ничего не понимает во мне. А я и не хочу.
Наруто уставился на Саске.
- единственное, чего я всегда желал, - он сглотнул, - это чтобы ты рядом был. Понимаешь, Наруто?
юноша кивнул и поднялся. И пускай любое движение в каждой клеточке тела отдавалось болью – не страшно. Он, Наруто сильный. Он вынесет все. Лишь бы Саске остался.

Они уснули перед самым рассветом, когда небо уже начали разрывать где-то вдалеке первые лучи солнца. Саске прижимал к себе Наруто, словно боялся потерять его. Казалось, что если он отпустит юношу, то тот исчезнет, словно сон развеется, будто его и не было. И поэтому, Саске держал его. Держал крепко в своих руках. И молился, чтобы ночь никогда не кончалась…

Сгущались сумерки, когда Наруто проснулся. Один. Рядом никого не было. «Неужели приснилось?» - подумал он и, потянувшись, сел. Неприятное ощущение волнами прошлось по телу. «Нет. Не приснилось… это действительно было. Но… где же он? Где Саске?» Наруто встал и прошелся по квартире. «Он ушел», - голова закружилась, словно по ней ударили чем-то тяжелым. Наруто опустился на пол и обнял себя руками. Слезы с новой силой полились из глаз. «Использовал, как вещь, и бросил. И снова предал»… юноша не сразу заметил сложенный вчетверо лист бумаги, на котором ровным почерком, до боли знакомым еще с академии, было выведено: «Наруто, я ухожу. Я должен. Хочу попрощаться, но знаю, это принесет тебе только страдания. А я не могу видеть, как ты страдаешь. Как бы я желал, чтобы ты пошел со мной. Потому что я не могу и не хочу отпускать тебя. Но так нужно. Я должен. Думаю, ты сможешь понять и простить меня. Надеюсь, что смогу вернуться в Коноху, чтобы еще раз увидеть твои синие как небо глаза. И все же… почему-то так хочу, чтобы ты рядом был…
Твой Саске.»
Наруто скомкал письмо и отшвырнул его в сторону. «Снова сбежал! Как всегда. Ненавижу тебя! Учиха Саске!» - прокричал он в пустоту. Но глаза уже искали помятый лист. И трясущиеся пальцы тщательно разглаживали каждый изгиб. Где же… где же… вот оно: «…так хочу, чтобы ты был рядом…» - соленые капельки упали на бумагу, заставляя чернила расплываться и таять.
- Саске… - прошептал он онемевшими губами.

Наруто вышел из дома. Ночь уже опустилась на спящую Коноху. Теплый летний ветер шевелил деревья, казалось, что все ожило с приходом темноты: неясные шорохи, таинственный шепот…
«Сегодня… сегодня… - Наруто поправил повязку. – Я уйду за ним. И пускай меня считают предателем, но я больше не могу… не могу жить без Саске, знать, что он сейчас один. Я не хочу думать о том, что он страдает. Это слишком больно для меня… я знаю, что он где-то недалеко… чувствую, что в тайне надеется и ждет, что я приду…»
юноша перескочил через западные ворота и ушел. Не взяв с собой ничего, кроме оружия. Просто ушел. Не от кого-то…. за ним.